Главная Новости Общество события Алкогольный хайп: спикер МВД поделился впечатлениями о протестах в Новых Санжарах
commentss НОВОСТИ Все новости

Алкогольный хайп: спикер МВД поделился впечатлениями о протестах в Новых Санжарах

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко отметил, что жители Новых Санжар стали антигероями мировых СМИ

21 февраля 2020, 13:46 comments2163
Поделитесь публикацией:
Алкогольный хайп: спикер МВД поделился впечатлениями о протестах в Новых Санжарах

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко поделился впечатлением от акции протеста жителей Новых Санжар против размещения эвакуированных из Китая граждан, которая переросла в жесткие столкновения с полицией.

"Устойчивый перегар от подогретого алкоголем большого количества новосанжаровцев. В основном мужчин всех возрастов... Днем было распоряжение закрыть все наливайки, но зеленый змий, словно вирус, найдет, зараза, откуда вылезти", — написал Шевченко в своем Facebook.

По словам спикера МВД, алогичный страх и паника овладели преимущественно женщинами. Он иронично предположил, что у местных жителей "будто вылезли из подсознания потусторонние химеры еще гоголевского Вия и прочей нечисти помноженные на заморский характер неизвестной угрозы". 

Шевченко также отметил тотальное недоверие местных жителей к власти и одновременно вера в слухи, домыслы. Также сыграло роль и отсутствие минимальной медицинской образованности и культуры профилактики.

Кроме того, по мнению спикера МВД, жителям Новых Санжар понравилось хоть какое-то внимание СМИ, в том числе и мировых.

"Отсутствие у местных жителей до вчерашнего дня информационных поводов для такого массового информационного паломничества всех СМИ включая мировые. Народ просто хайповал от самого факта того, что вдруг оказался в центре такого внимания", — отметил Шевченко.


Напомним, по прилету из Уханя эвакуированных сограждан решили поместить на карантин в медицинском центре Нацгвардии "Новые Санжары" в Полтавской области, где течении двух недель они будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности. Однако эта новость обернулась настоящим бунтом и столкновениями с полицией. В результате, эвакуированных из Китая украинцев все же удалось поместить на карантин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!