Главная Новости Общество события Как правильно дезинфицировать жилище от коронавируса: рекомендации ЦОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно дезинфицировать жилище от коронавируса: рекомендации ЦОЗ

Центр общественного здоровья опубликовал видеоролик о правилах дезинфекции жилища во время пандемии коронавируса

28 марта 2020, 21:12 comments8447
Поделитесь публикацией:
Как правильно дезинфицировать жилище от коронавируса: рекомендации ЦОЗ

Во время карантина из-за пандемии коронавируса важно правильно дезинфицировать квартиру или дом. Как часто это делать и с помощью каких средств, сообщил Центр общественного здоровья на своей странице в Facebook.

Так, советуют ежедневно очищать и дезинфицировать поверхности, к которым часто дотрагиваются: дверные ручки, прикроватные тумбочки, каркасы кровати и другая мебель в спальне. Для этого рекомендуется использовать обычные бытовые дезинфицирующие средства, в составе которых есть 1% хлора. В ванной нужно обрабатывать сантехнику, в кухне – холодильник, кофеварку, печь, ручки ящиков и все горизонтальные поверхности. Кроме того, можно прокипятить посуду и столовые приборы. Обязательной дезинфекции подлежат контактные места в гостиной, к примеру, спинка дивана или пульт телевизора. В спальне во время уборки необходимо уделить время контактных поверхностям кровати, тумбочек и других предметов интерьера.

Сообщается, что самыми загрязненными являются пол, ручки дверей, выключатели, клавиатура и сенсорные экраны гаджетов. Во время уборки рекомендуют использовать индивидуальные средства защиты для рук, лица и тела.

Рекомендуется сначала очищать поверхности теплой водой с мылом, а потом дезинфицировать хлорным раствором (4 чайные ложки хлора на 1 л воды – ЦОЗ). Кроме того, позаботьтесь о вентиляции помещений. Для каждого помещения советуют использовать отдельную тряпку. Постельное белье и другие текстильные изделия необходимо стирать при температуре 90 градусов с порошком, а затем утюжить. После уборки не забудьте вымыть руки.

Ранее "Комментарии" рассказали, каких мер безопасности стоит придерживаться, когда пользуетесь услугами доставки еды или товаров домой во время карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!