Главная Новости Общество происшествия Украинский Хайзенберг: СБУ ликвидировала нарколаборатории, организованные учителем химии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский Хайзенберг: СБУ ликвидировала нарколаборатории, организованные учителем химии

Две лаборатории по производству наркотиков работали в столице и Киевской области

22 апреля 2020, 18:30 comments4552
Поделитесь публикацией:
Украинский Хайзенберг: СБУ ликвидировала нарколаборатории, организованные учителем химии

Служба безопасности Украины ликвидировала две наркотические лаборатории по производству и сбыту наркотиков в Киевской области. Группу организовал бывший учитель химии, которым оказался преподаватель одного из высших учебных заведений столицы. Об этом сообщили на официальном сайте Службы безопасности Украины.

Подозреваемые производили амфетамин, катинон и фенилнитропропен в двух подпольных лабораториях в Киеве по месту жительства лидера группировки и в Киевской области в гараже арендованного частного дома.

Химические вещества подозреваемые получили из Азии и Западной Европы, а готовые наркотики продавал через свой сайт и другие площадки в интернете. В СБУ рассказали, что организатор лабораторий даже продавал свои знания другим правонарушителям из криминальных кругов.

В ходе обыска сотрудники Службы безопасности Украины изъяли более 5 кг катинона, более 1 кг амфетамина, более 9 кг фенилнитропропена и более 80 литров других прекурсоров. А также 2 кг каннабиса, 2 литра ртути и более тонны химических веществ с оборудованием.

Как сообщал портал "Комментарии", Джо Байден планирует назначить Мишель Обаму вице-президентом США в случае победы на президентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!