Главная Новости Общество события Шмыгаль рассказал, что будет с карантином после 22 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, что будет с карантином после 22 мая

Украина сейчас находится на пике заболеваемости коронавирусом, - Шмыгаль

12 мая 2020, 10:16 comments3455
Поделитесь публикацией:
Шмыгаль рассказал, что будет с карантином после 22 мая

Карантин в Украине 22 мая не закончится. Об этом рассказал в эфире утренней программы на телеканале "1+1" премьер-министр Денис Шмыгаль. 

Отменять карантин уже сейчас было бы нелогично, говорит глава правительства. Украина как раз подошла к пику заболеваемости на коронавирус. Поэтому вскоре в Кабмине назовут новую дату, до которой карантин будет продлен. 

"Официально пока карантин действует до 22 мая. Но мы понимаем, что это не конечная дата", — сказал Шмыгаль.

Как и планировалось ранее, Украина будет выходить из карантина постепенно и должна пройти 5 этапов. Первый уже начался накануне, 11 мая. В частности, украинцам разрешили посещать парки, музеи, парикмахерские и летние террасы ресторанов. Когда будут следующие этапы ослабления карантина, Денис Шмыгаль пока сказать не может. Даты еще согласовывают в правительстве. 

Как скоро Украина сможет перейти к следующему этапу, зависит от эпидемиологической обстановки. Чем меньше будет больных, тем быстрее Украина выйдет из карантина. Пока же страна только подошла к пику заболеваемости.

"Последние 7-8 дней мы идем достаточно ровно. В процентном соотношении у нас количество больных не увеличивается. Даже есть небольшой спад", — говорит Шмыгаль. И все же в последнее время еще не было дней, когда количество тех, кто выздоровел, было выше, чем количество тех, кто только заболел. Именно этот момент и должен стать переломным и будет говорить об окончании пика инфицирования. 

Напомним, что не все области ослабили карантин с 11 мая. Из-за всплеска заболеваемости решили пока не делать этого, в частности, Львовская и Черновицкая области. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!