Главная Новости Общество события Зоопарк Канады вернет Китаю гигантских панд: нечем кормить
commentss НОВОСТИ Все новости

Зоопарк Канады вернет Китаю гигантских панд: нечем кормить

В зоопарке ищут нового поставщика бамбука

13 мая 2020, 22:15 comments2418
Поделитесь публикацией:
Зоопарк Канады вернет Китаю гигантских панд: нечем кормить

Зоопарк города Калгари (Канада) намерен отправить на родину пару панд. Такое решение могут принять из-за недостатка пищи: в связи с отменой авиасообщения и пандемией, запасы бамбука, которым они питаются, практически на исходе.

 В канадском зоопарке обитают две панды -  Эр Шун и Да Мао. Парочка должна была находится в Калгари до 2023 года согласно программе международного обмена. Но в связи с COVID-19 и введенными ограничениями канадцы опасаются, что животных будет нечем кормить.

Отметим, что суточный рацион панды — около 40 кг бамбука. До распространения эпидемии растение доставляли из Китая. Такие поставки стали невозможными из-за отмены авиарейсов.  Сотрудники зоопарка искали других поставщиков, однако попытки оказались безуспешными.

Как сообщал портал "Комментарии", в бельгийском зоопарке "Пайри Дайза" (Pairi Daiza) большая панда родила сразу двух детенышей. Зоопарк сообщил, что на свет появились маленькие панды — самец и самка.  Самец весит 160 г, а самка, родившаяся два часа спустя, весит 150 г. Чтобы мать могла отдохнуть, работники зоопарка решили оставлять с Хао Хао по одному детенышу, в то время как другой будет находиться в инкубаторе на искусственном вскармливании.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!