Главная Новости Общество события СБУ разоблачила масштабную российскую ботоферму
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила масштабную российскую ботоферму

СБУ разоблачила ботоферму из 10 тысяч ботов и 40 тысяч SIM-карт

16 июня 2020, 14:42 comments1817
Поделитесь публикацией:

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили крупную сеть ботоферм в Киеве и 4 областях нашей страны, которой руководили из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

СБУ разоблачила масштабную российскую ботоферму

Согласно данным СБУ, у злоумышленников было необходимое телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение, благодаря которому им удалось генерировать фейки и контролировать деятельность более 10 тысяч ботов. Фейковые аккаунты были зарегистрированы на украинские, российские и европейские SIM-карты мобильных операторов.

Сообщается, что злоумышленники с помощью ботов распространяли информацию, которая провоцирует панические настроения, а также дискредитирует украинскую власть как внутри страны, так и за ее пределами.

Ранее "Комментарии" писали, что социальная сеть Instagram запускает двеновые функции, благодаря которым инфлюенсеры (пользователи, у которых много подписчиков) смогут монетизировать свой контент прямо в соцсети. Уже в ближайшее время Instagram запустит рекламу на IGTV. Теперь рекламные ролики длительностью до 15 секунд будут появляться перед видео в IGTV. Инфлюенсеры смогут получать до 55% дохода от данной рекламы. Социальная сеть уже больше года тестировала запуск такой рекламы, но о том, как все будет работать, пока не известно. Рекламу в IGTV пока будут видеть только некоторые пользователи в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости