Главная Новости Общество происшествия Паводки на западной Украине: затопило больницу с больными коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Паводки на западной Украине: затопило больницу с больными коронавирусом

Паводки на западной Украине превысили масштабы затопления 2008 года, пострадала и больница, где есть пациенты с коронавирусом

24 июня 2020, 12:31 comments3422
Поделитесь публикацией:

В Ивано-Франковский области затопило больницу, где находятся пациенты с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль во время визита в пострадавший регион.

Паводки на западной Украине: затопило больницу с больными коронавирусом

Фото: dsns.gov.ua

Как сообщил глава правительства, проинспектирована равнинная часть.

"Понятно, что ситуация критическая. Фактически, затопление превосходит масштаб 2008 года, — рассказал Шмыгаль. — Затоплена районная больница в городе Галич, проводится эвакуация больных. Есть определенные осложнения из-за того, что там есть заболевшие коронавирусом".

Сообщается, что далее проинспектируют горный район. После обеда запланировано заседание комиссии ТЭБ и НС – там примут необходимые для преодоления последствий стихии решения. В частности, будут принимать решение о выделении средств.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль и глава МВД Арсен Аваков отправились в затопленный регион на Закарпатье, чтобы координировать спасательные работы. На данный момент известно о более 200 подтопленных населенных пунктах. А к 29 поселкам нет проезда. Кроме того, в Ивано-Франковской области в следствие стихии погибло три человека, и еще один – пропал без вести. В целом разрушено 110 км автодорог, 1 850 м берегоукреплений и 90 мостов в этом регионе. А 429,7 км автодорог и 130 мостов повреждены в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях. Транспортное сообщение нарушено с 34 населенными пунктами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/250
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости