Главная Новости Общество события В Минздраве рассказали, когда в Украине будет вторая волна коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, когда в Украине будет вторая волна коронавируса

Министерство здравоохранения предупредило украинцев о новой вспышке коронавируса

4 августа 2020, 11:32 comments1231
Поделитесь публикацией:








Осенью, а именно в октябре, в Украине может начаться новая волна заболевания коронавирусом. Такой прогноз по COVID-19 озвучило Министерство здравоохранения Украины во время брифинга.

В Минздраве рассказали, когда в Украине будет вторая волна коронавируса

Как рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, коронавирус пока еще не сбавляет темпов распространения во всем мире. Более того, по его словам, сейчас в Европе начинается вторая волна болезни. В частности ухудшается статистика в Германии, Швейцарии, а значительно увеличилось количество больных COVID-19 в Испании. Поэтому и Украине, сказал Ляшко, следует готовиться к новой волне коронавируса.

"Прогнозируется, что в Украине может увеличиться количество случаев коронавирусной болезни именно во время эпидсезона гриппом и ОРВИ — с октября по апрель", — сообщил Ляшко.

Так, от главы Минздрава областные государственные администрации получили поручение подготовить коечный фонд к возможной вспышке гриппа и коронавируса. В частности речь идет о подведении кислорода к кроватям и обеспечении противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

Напомним, Украина оказалась на 34 месте по количеству больных коронавирусом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости