Главная Новости Общество события Гитара Элвиса Пресли стала самой дорогой его вещью в истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Гитара Элвиса Пресли стала самой дорогой его вещью в истории

Фанат короля рок-н-ролла выкупил его музыкальный инструмент за рекордные 1,32 млн долларов

5 августа 2020, 04:29
Поделитесь публикацией:

Гитара кумира 50-70-х годов Элвиса Пресли была продана на аукционе за 132 млн долларов, что сделало ее самой дорогой памятной вещью музыканта, которая была продана после его смерти. Об этом сообщает американское издание TMZ.

Гитара Элвиса Пресли стала самой дорогой его вещью в истории

Элвис Пресли приобрел эту гитару в 1954 году в магазине O.K. Houck's Piano Store, что в Мемфисе. Певец даже несколько переделал корпус своего инструмента: с помощью клейких металлических букв он указал свою фамилию. Однако со временем буква "С" исчезла.

В течение 1954 — 1956 годов музыкант записал на гитаре Martin D-1 немало популярных хитов. В частности, это That's Alright (Mama), Blue Moon of Kentucky и Good Rockin 'Tonight.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал об ошеломительном успехе юного поп-исполнителя Джастина Бибера, который в 25 лет побил рекорд 26-летнего Элвиса Пресли Новой победой Бибера стал его пятый студийный альбом "Changes", который артист представил 15 февраля 2020 года.  Несмотря на достижения Джастина, критики относятся к ситуации довольно прохладно и отмечают, что коммерческий успех и удачный маркетинг не добавляют этому артисту величия и уж  точно никогда не затмят славы Короля, как принято называть Элвиса в Америке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости