Главная Новости Общество события Выходные в Украине: синоптики рассказали о потеплении и сделали штормовое предупреждение (карта)
commentss НОВОСТИ Все новости

Выходные в Украине: синоптики рассказали о потеплении и сделали штормовое предупреждение (карта)

Сегодня и завтра в некоторых областях Украины ожидаются дождь и грозы

15 августа 2020, 05:30 comments1248
Поделитесь публикацией:

Сегодня и завтра большинство украинцев ожидает солнечная погода. Впрочем, по информации Гидрометцентра, некоторые области на западе накроет циклон (смотри карту).

Выходные в Украине: синоптики рассказали о потеплении и сделали штормовое предупреждение (карта)

Так, согласно прогнозу синоптиков, дожди и грозы сегодня ожидаются в Ужгороде, Черновцах, Ивано-Франковске и Львове, где столбики термометров будут показывать +24…+26. И хоть в других регионах будет солнечно, однако температура будет более низкой. К примеру, в Киеве ожидается +21…+23 градуса, как и в Полтаве и Луганске. Минимальные отметки сегодня в Сумах — от +19-ти. Чуть теплее будет в Симферополе, Днепре и Запорожье, где воздух прогреется до +25-ти. А максимум этого дня прогнозируют в Николаеве: там сегодня +25…+27 тепла.

Выходные в Украине: синоптики рассказали о потеплении и сделали штормовое предупреждение (карта) - фото 2

Завтра в Украине ожидается несущественное потепление: температура будет колебаться от +22-х до +27-ми тепла. Дожди будут в вышеперечисленных западных регионах. Что же касается следующей недели, в Укргидрометцентре прогнозируют отметки до +29-ти и циклон, который охватит запад, север и частично восток страны.

Ранее "Комментарии" сообщали, что даже находясь дома, лучше не выполнять некоторые действия, когда за окном — гром и молния. Эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США опубликовали список дел, которыми нельзя заниматься во время грозы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости