Главная Новости Общество Наука и образование Когда и как наступит конец света: появилось новое исследование эксперта из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда и как наступит конец света: появилось новое исследование эксперта из США

Американский эксперт прогнозирует тепловую гибель, "большой разрыв" Земли или "ложный вакуум", при котором человечество исчезнет за секунду

17 августа 2020, 11:29 comments2091
Поделитесь публикацией:

Вселенная неизбежно прекратит свое существование через 200 миллионов лет. Об этом заявила космолог из университета Северной Каролины Кэти Мак, которая выпустила книгу "Конец всего (с точки зрения астрофизики)". Эксперт считает, что конец всему живому произойдет по трем сценариям, - передает Vice.

Когда и как наступит конец света: появилось новое исследование эксперта из США

Так, согласно исследованию Мак, первый вариант — тепловая гибель, сценарий которой будет развиваться на протяжении минимум тысячелетия. Ученая уверена, что свое существование прекратят галактики, звезды сгорят, а атомы распадутся. Согласно второй версии, произойдет “большой разрыв”, который может уничтожить пространственно-временную ткань. Эксперт считает, что в результате исчезнет гравитация и Земля взорвется. Третий сценарий, по словам американки, будет самым стремительным: произойдет так называемый ложный вакуум. Некоторые ученые полагают, что наша Вселенная состоит из нестабильной материи, которая может в миг исчезнуть в квантовом пузыре. Кэти Мак полагает, что при таком сценарии человечество за долю секунды исчезнет, даже не осознавая, что происходит.

Ранее "Комментарии" сообщали, что даже находясь дома, лучше не выполнять некоторые действия, когда за окном — гром и молния. Эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США опубликовали список дел, которыми нельзя заниматься во время грозы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости