Главная Новости Общество медицина В Украине появится “Горячая линия» для помощи онкобольным и их родственникам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится “Горячая линия» для помощи онкобольным и их родственникам

Обратившись в call-центр, человек может также воспользоваться услугой заказа трансфера до медицинского заведения, где он или его родственник проходит лечение

1 сентября 2020, 23:50 comments1066
Поделитесь публикацией:

Запуск всеукраинской круглосуточной бесплатной горячей линии от фундации "Варто жити" для онкологических больных и их родственников заработает уже этой осенью. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здоровья Украины на странице в Facebook.

В Украине появится “Горячая линия» для помощи онкобольным и их родственникам

Фото: Facebook МОЗ

Call-центр будет оказывать консультативную профессиональную помощь для онкопациентов и тех, чей близкий человек сражается с болезнью.

"В числе самых распространенных эмоциональных состояний онкобольных – паника, страх, апатия, депрессия. Крайне редко человек может справиться с такой эмоциональной нагрузкой самостоятельно, поэтому для помощи в борьбе с болезнью активисты вместе с Минздравом планируют открыть уникальный сall -центр", – сообщили в министерстве.

В свою очередь, фундация "Варто жити" информирует о том, что, обратившись в call-центр, человек может рассчитывать на поддержку от онкопсихолога, получить ответы на волнующие вопросы по поводу диагноза и лечения, а также воспользоваться услугой заказа трансфера до медицинского заведения, где он или его родственник проходит лечение.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Украине стало больше больных с тяжелым течением коронавирусной болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ольга

13 мая 2022, 20:59

У моего отца нашли рак кишечника и злокачественную опухоль легких ,плюс метастазы в другие органы. Потерял более 15 кг веса. Онколог при таких страшных диагнозах говорит будьте дома , пройдите все анализы и приходите потом , дадим таблетки . Он еле стоит на ногах, ему запрещают госпитализацию . Дорога отнимает много сил у отца , мы иногородние ,поездка это как билет в один конец . Как быть ?


Новости