Главная Новости Общество медицина В Умани откроют госпиталь для хасидов, у которых диагностирован коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

В Умани откроют госпиталь для хасидов, у которых диагностирован коронавирус

Для контактных с больными коронавирусной инфекцией лиц откроют изолятор

8 сентября 2020, 18:57
Поделитесь публикацией:

В Умани откроют госпиталь для паломников, у которых диагностирован коронавирус. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Черкасской области.

В Умани откроют госпиталь для хасидов, у которых диагностирован коронавирус

Фото: dumskaya

Известно, что в сентябре около 2 тысяч хасидов приедут в город для празднования Рош ха-Шана. Вопрос о создании отдельного лечебного заведения обсуждался сегодня во время встречи со специалистами Госпотребслужбы, президента Международного благотворительного фонда им. Раби Нахмана Натана Бен-Нуна и других представителей еврейской общины.

"Для паломников, больных коронавирусом в легкой форме, в Умани развернут инфекционный госпиталь. А для контактных с ними лиц откроют изолятор", — говорится в сообщении.

Также известно, что во время встречи участники затронули вопросы соблюдения паломниками противоэпидемических мероприятий на могильном комплексе цадика Нахмана и в синагогах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что хасиды верят, что молитвами на могиле Нахмана в Умани заставят коронавирус исчезнуть с планеты. Во время празднования еврейского Нового года с 18 по 20 сентября в Умани паломники обещают молить Всевышнего об избавлении мира от инфекции, вызвавшей пандемию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости