Главная Новости Общество религия Папа Римский назвал секс и пищу божественным удовольствием
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский назвал секс и пищу божественным удовольствием

По мнению понтифика, наслаждаться едой и сексом - не грех, как этому учили в прошлом «чрезмерно усердные» церковные руководители, а осуждение церковью вкусовых и сексуальных удовольствий «чрезмерной моралью… неправильной интерпретацией христианского послания»

12 сентября 2020, 00:32 comments1257
Поделитесь публикацией:

Папа Римский отнес к божественным удовольствиям вкушение пищи и занятие любовью. Крылатые высказывания понтифика были собраны и опубликованы в книге TerraFutura, пишет New York Post.

Папа Римский назвал секс и пищу божественным удовольствием

Фото: REUTERS/Tony Gentile

"Удовлетворение происходит непосредственно от Бога. Оно не католическое, не христианское, оно просто божественное. Удовольствие от еды и наслаждение от секса приходят от Бога", – философствует Папа Римский Франциск.

По его мнению, наслаждение едой улучшает психологическое и физическое здоровье человека, а секс делает любовь ярче и, к тому же, гарантирует сохранение человеческого рода.

Более того, наслаждаться этими вещами — не грех, как учили в прошлом "чрезмерно усердные" церковные руководители, а осуждение церковью вкусовых и сексуальных удовольствий "чрезмерной моралью… неправильной интерпретацией христианского послания".

Взгляды, отвергающие такие основные аспекты жизни, "нанесли огромный вред, который все еще ощущается сегодня", — заявил 83-летний глава Римско-католической церкви.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в одном из соборов Британии появится фреска, где знаменитую библейскую Тайную вечерю изображают во главе с чернокожим Иисусом Христом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости