Главная Новости Спорт Спортсмены во главе с Клочковой просят защитить Тедеева от Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Спортсмены во главе с Клочковой просят защитить Тедеева от Луценко

24 сентября 2009, 09:53
Поделитесь публикацией:
Спортсмены во главе с Клочковой просят защитить Тедеева от Луценко

Олимпийские чемпионы Украины требуют от властей Украины повлиять на главу МВД Юрия Луценко с целью прекращения "бездоказательной травли" спортсмена и народного депутата от Партии регионов Эльбруса Тедеева. Об этом идет речь в обращении олимпийцев, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Мы, украинские олимпийцы, требуем от властей Украины разобраться в сложившейся ситуации, образумить главу МВД Юрия Луценко и прекратить бездоказательную травлю спортсмена и народного депутата Украины Эльбруса Тедеева", — говорится в обращении

Олимпийцы считают, что Луценко пытается обвинить Эльбруса Тедеева исключительно по политическим мотивам. "Он пытается бросить тень на политическую силу – Партию регионов, членом парламентской фракции которой является Эльбрус Тедеев. Кроме того, пытаясь акцентировать внимание на кавказском происхождении устроивших перестрелку преступников и самого Эльбруса Тедеева, министр Луценко не способствует межнациональному миру в стране и, руководствуясь чисто популистскими соображениями, разжигает нетерпимость к гражданам Украины кавказского происхождения", — говорится в обращении спортсменов.

"Такое поведение, использование высокого служебного положения в политических целях недостойно государственного чиновника высокого ранга, который должен реально бороться с криминалитетом, а не заниматься "охотой на ведьм", избирая их по политическим мотивам", – заявляют олимпийцы.

Под обращением к украинским властям подписались четырехкратная Олимпийская чемпионка Я.А.Клочкова, трехкратная чемпионка мира И.А. Мерлени, Олимпийский чемпион А. А Волков, Олимпийский чемпион В.В Гончаров, пятикратный чемпион Европы А.В Захарук и другие.

Напомним, 23 сентября министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что гражданин Российской Федерации Роберт Тедеев, который принимал участие в бандитских разборах в Голосеевском парке Киева, называет себя двоюродным братом народного депутата от Партии регионов Ельбруса Тедеева.

В свою очередь, Эльбрус Тедеев продолжает утверждать о своей абсолютной непричастности к инциденту и всячески отрицает наличие каких-либо братьев по имени Роберт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!