Главная Новости Спорт Футбол за субботу, Германия: «Гамбург» бьет «Баварию» и обходит «Байер»
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу, Германия: «Гамбург» бьет «Баварию» и обходит «Байер»

27 сентября 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу, Германия: «Гамбург» бьет «Баварию» и обходит «Байер»

Обыграв "Баварию" со счетом 1:0, "Гамбург" подтвердил, что всерьез намерен в этом сезоне бороться за золотые медали. Набранные три очка позволили ему вернуться на первое место и опередить "Байер", который лидировал до этого.

Победный гол Рольфеса

После того как "Бавария" одержала в чемпионате три победы подряд, показалось, что мюнхенцы миновали трудный период. Однако они ничего не смогли поделать с Младеном Петричем, который на 72-й минуте открылся на дальней штанге и замкнул прострел экс-хавбека "Баварии" Зе Роберто. Подопечные Луиса ван Галя скатились на шестое место, а "Гамбург" по разнице мячей обогнал "Байер". Ранее леверкузенцы завоевали три очка в Кельне. Исход поединка решил Зимон Рольфес. За восемь минут до конца он проскочил мимо двух защитников и рикошетом от штанги вогнал мяч в сетку. Спустя четыре минуты у кельнцев красную карточку получил португалец Манише. В итоге "Байер" продлил серию без поражений до семи матчей.

Успех "Штутгарта"

Занимающий третью позицию "Шальке-04" тоже победил на выезде с минимальным счетом. Единственный гол в рурском дерби с "Боруссией" на 31-й минуте забил Джефферсон Фарфан. Если дортмундцы опустились на 15-е место среди 18 команд, то "Штутгарт", напротив, поправил турнирное положение и стал десятым. Команда Павла Погребняка и Александра Глеба со счетом 3:0 одолела "Айнтрахт", до этого шедший без поражений, на его поле. К 33-й минуте, когда у хозяев был удален Марко Русс, Юлиан Шибер уже успел отличиться дважды. Третий мяч на 54-й провел Томас Хитцльспергер.

"Волки" поднимаются

Чемпион страны "Вольфсбург" тоже отпраздновал победу, взяв верх над "Ганновером" — 4:2. "Волки" завоевали три очка во второй раз подряд, хотя до этого потерпели три поражения. "Вольфсбург" вышел на пятое место и лишь по разнице мячей уступает "Вердеру", который разгромил "Майнц" — 3:0.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!