Главная Новости Спорт Олимпиада-2016: теперь Барак Обама летает с Мишель по ее делам
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиада-2016: теперь Барак Обама летает с Мишель по ее делам

28 сентября 2009, 15:55
Поделитесь публикацией:
Олимпиада-2016: теперь Барак Обама летает с Мишель по ее делам

Барак Обама лично поддержит кандидатуру Чикаго при выборе места проведения летней Олимпиады 2016 года, сообщает агентство Reuters. Президент США планирует прилететь в Копенгаген, где в пятницу, 2 октября, будет проходить голосование Международного олимпийского комитета.

Городами-соперниками Чикаго являются Мадрид, Рио-де-Жанейро и Токио.

Ранее предполагалась, что отстаивать кандидатуру Чикаго полетит первая леди Мишель Обама, но теперь выясняется, что супруг составит ей компанию. Эту информацию 28 сентября в интервью Associated Press подтвердила одна из ближайших советников Обамы Валери Джаррет. Таким образом Обама станет первым американским президентом, кто столь активно участвует в лоббировании кандидатуры одного из олимпийских городов-конкурентов.

Первоначально на проведение Олимпиады-2016 претендовали несколько американских городов, в том числе Хьюстон, Лос-Анджелес, Филадельфия и Сан-Франциско, но в конечном итоге был выдвинут именно Чикаго. Поддерживать город, где начиналась его политическая карьера, Обама полетит вместе с министрами образования и транспорта Арни Данканом и Рэем Лахудом — также выходцами из Иллинойса.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!