Главная Новости Спорт Избитый сербами французский фанат находится при смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Избитый сербами французский фанат находится при смерти

29 сентября 2009, 01:05
Поделитесь публикацией:
Избитый сербами французский фанат находится при смерти

Борис Татон, 28-летний гражданин Франции, болельщик футбольного клуба "Тулуза", жестоко избитый 17 сентября в центре Белграда сербскими футбольными фанатами, находится в критическом состоянии, сообщил в понедельник Клинический центр Белграда.

Француз был избит 17 сентября во время потасовки между сербскими и французскими болельщиками, которая возникла днем в преддверии матча Лиги Европы между белградским "Партизаном" и французской "Тулузой".

Борис Татон получил серьезные травмы головы, грудной клетки и конечностей. Он был дважды прооперирован. По оценкам врачей, его жизнь находится под угрозой.

"У пациента наблюдается потеря функций головного мозга и прогрессивно нарастающая дисфункция жизненно важных органов и систем, меры по реанимации принимаются", — говорится в сообщении, распространенном медучреждением.

Примерно 15 французов, отдыхавших в баре в центре Белграда, подверглись нападению 30 фанатов местного клуба. По словам очевидцев, столкновению предшествовала словесная перепалка. В результате в больницу были доставлены три человека — двое французов и один серб. Состояние второго француза и серба опасения у врачей не вызывает.

Через несколько дней после драки сербская полиция задержала 11 человек, подозреваемых в причастности к инциденту. Поиск еще нескольких хулиганов продолжается.

Прокуратура сообщила, что задержанные будут преследоваться по статье о покушении на жестокое убийство, предусматривающей тюремное заключение на срок от 30 до 40 лет.

Публичное жестокое избиение гражданина Франции вызвало осуждение о стороны властей Сербии на всех уровнях.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!