Главная Новости Спорт Ющенко сменил режим отношений с экспертами УЕФА по отелям к ЕВРО-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сменил режим отношений с экспертами УЕФА по отелям к ЕВРО-2012

29 сентября 2009, 02:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко сменил режим отношений с экспертами УЕФА по отелям к ЕВРО-2012

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует прогресс в подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, который состоится на Украине и в Польше, сообщает пресс-служба главы государства.

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) определил, что матчи будут принимать четыре польских города и Киев. До конца 2009 года Харьков, Донецк и Львов должны показать прогресс в подготовке к чемпионату, чтобы не лишиться Евро-2012. Тогда же должно решиться, сможет ли Киев принять финальный матч первенства.

На заседании координационного совета по Евро-2012 в понедельник Ющенко заметил, что уже многое сделано, в первую очередь, в сфере строительства спортивной инфраструктуры.

"Спортивная часть программы реализуется на уровне, близком к графику. И это дает возможность экспертам УЕФА констатировать, что Украина имеет тот прогресс, который делает оптимистичными прогнозы по финальной части Евро-2012, включая и проведение финального матча в городе Киеве", — цитирует президента пресс-служба.

Также, по его словам, прогресс достигнут в подготовке гостиничной инфраструктуры. "Здесь оценки УЕФА изменились к лучшему. Мы, по сути, перешли на другой режим отношений с УЕФА в данном вопросе", — сказал он.

Вместе с тем, по словам Ющенко, остаются проблемы, многие из которых связаны с низким уровнем финансирования государственной целевой программы по Евро-2012.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!