Главная Новости Спорт Училище Олимпийского резерва в Бишкеке «выращивает бандитов и рэкетиров» - воспитанники разгромили две школы и избивали всех, кто попадался на пути
commentss НОВОСТИ Все новости

Училище Олимпийского резерва в Бишкеке «выращивает бандитов и рэкетиров» - воспитанники разгромили две школы и избивали всех, кто попадался на пути

30 сентября 2009, 00:05
Поделитесь публикацией:
Училище Олимпийского резерва в Бишкеке «выращивает бандитов и рэкетиров» - воспитанники разгромили две школы и избивали всех, кто попадался на пути

Воспитанники Республиканского училища олимпийского резерва (РУОР) Киргизии устроили массовую драку и погромы в двух школах столицы республики в понедельник, 28-го сентября, сообщили в пресс-службе МВД Киргизии.

По данным правоохранительных органов, около 50 учеников 10-11 классов Республиканского училища олимпийского резерва сначала закидали камнями окна и выбили входную дверь школы-гимназии номер 2. При этом были избиты сотрудник службы безопасности гимназии и несколько старшеклассников.

После этого участники погрома направились в соседнюю среднюю школу номер 38, где разбили камнями 17 окон. При этом телесные повреждения получили два третьеклассника и ученик седьмого класса.

При попытке задержания организаторов массовых беспорядков около 15 человек напали на участкового инспектора.

"Для предотвращения возможного осложнения обстановки сотрудниками милиции было произведено несколько предупредительных выстрелов вверх из табельного оружия", отмечает МВД.

По данным МВД, в ходе предварительной проверки уже установлены около 10 зачинщиков хулиганской акции.

Массовая драка школьников, которая произошла в Киргизии впервые за последние 15 лет, вызвала большой общественный резонанс. В частности, депутат парламента республики Кабай Карабеков, находившийся на месте событий во время погромов заявил, что училище Олимпийского резерва республики "выращивает никак не будущую спортивную гордость республики, а бандитов и рэкетиров".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!