Главная Новости Спорт Лига чемпионов УЕФА: «Динамо» (Киев) проиграло «Барселоне» 0:2

Лига чемпионов УЕФА: «Динамо» (Киев) проиграло «Барселоне» 0:2

30 сентября 2009, 07:01

Украинский футбольный клуб "Динамо" (Киев) проиграл во вторник, 29 сентября, испанской "Барселоне" выездной матч в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Счет открыл на 25-й минуте нападающий Лионель Месси, который сумел забить гол, обыграв форварда Андрея Ярмоленко и защитника Леандро Алмейду.

На 39-й минуте нападающий "Динамо" Артем Милевский сумел забить гол, однако арбитр не засчитал его, зафиксировав офсайд. Во втором тайме Милевский снова создал опасную ситуацию для "Барсы", но испанский клуб спас Херард Пике, который выбил у украинца мяч в подкате.

Во второй раз мяч в ворота украинского клуба отправил на 76-й минуте полузащитник Педро Родригес. Получив пас от нападающего Златана Ибрагимовича, он пробил в угол ворот.

Хорошую игру на протяжении всей встречи показал голкипер "Динамо" Александр Шовковский, который по меньшей мере семь раз спасал свой клуб.

Проиграв "Барселоне", "Динамо" уступило ей первенство в группе и заняло вторую строчку, набрав три очка. На третьем и четвертом местах оказались итальянский "Интер" и казанский "Рубин", встреча между которыми прошла также во вторник и завершилась со счетом 1:1.

Ранее в рамках группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" одержало победу над "Рубином" со счетом 3:1.