Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Российский теннисист Марат Сафин, завершающий карьеру в конце года, заявил, что доволен своими достижениями, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Sky Sports.Накануне россиянин стартовал на турнире в Бангкоке с победы над немцем Филиппом Петцшнером, а после матча ответил на вопросы журналистов о своих дальнейших планах.
"Я добился того, чего хотел добиться, — заявил Сафин. — Теперь я хочу заняться чем-то другим".
"Я хочу уйти с теннисной сцены и попробовать что-то совершенно иное. У меня много времени, чтобы подумать обо всем этом", — добавил он.
За свою карьеру Сафин завоевал 15 титулов на турнирах АТР в одиночном разряде. В его активе есть две победы на турнирах серии Большого Шлема — US Open (2000) и Открытый чемпионат Австралии (2005). В 2000-2001 годах Сафин на протяжении девяти недель находился на первой строчке мирового рейтинга.
Новости партнеров