Главная Новости Спорт Европа выбрала легкоатлетов года

Европа выбрала легкоатлетов года

2 октября 2009, 12:12

Чемпион мира-2009 в тройном прыжке британец Филлипс Идову признан лучшим легкоатлетом года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации, сообщает РИА "Новости".

Второе место занял норвежец копьеметатель Андреас Торкилдсен. Бронза досталась российскому прыгуну в высоту Ярославу Рыбакову, который также выиграл золото на августовском чемпионате мира в Берлене.

Олимпийский чемпион и чемпион мира в ходьбе Валерий Борчин замкнул десятку лидеров.

Победительница голосования среди женщин была объявлена накануне. Ею стала испанская бегунья Марта Домингес.

В голосовании принимали участие болельщики, представители СМИ, легкоатлетические федерации, входящие в EAA, и группа экспертов. Награды лауреатам будут вручены на специальной церемонии, которая состоится 17 октября в Будапеште.