Главная Новости Спорт 10 октября матч Украина - Англия покажут только в Интернете и кинотеатрах
commentss НОВОСТИ Все новости

10 октября матч Украина - Англия покажут только в Интернете и кинотеатрах

5 октября 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
10 октября матч Украина - Англия покажут только в Интернете и кинотеатрах

Английские болельщики впервые за многие годы не смогут увидеть по телевидению отборочный матч чемпионата мира по футболу — предстоящая 10 октября встреча сборных Англии и Украины будет транслироваться только в интернете и кинотеатрах, сообщает ВВС Sport.

Международное агентство Kentaro, услугами которого пользуется Футбольная федерация Украины, ранее продало права на британскую трансляцию отборочного матча ЧМ-2010 телекомпании Setanta, которая позже обанкротилась. В результате права были переуступлены компании Perform, которая осуществляет интернет-трансляции спортивных событий в высоком разрешении.

Ни один из национальных телевизионных вещателей Соединенного Королевства не будет показывать субботний матч, тем более что сборная Англии уже обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в 2010 году в ЮАР.

Вместо этого болельщикам рекомендовано купить право на просмотр игры в интернете. Тем, кто успеет это сделать до среды включительно, просмотр обойдется в 4,99 фунта стерлингов, а в день матча за "интернет-билет" придется выложить уже 11 фунтов 99 пенсов.

В качестве альтернативы поклонники футбола смогут следить за ходом матча в кинотеатрах сети Odeon по всей стране, включая один из крупнейших в Европе кинотеатров на лондонской площади Лестер-сквер.

Комментировать выездную игру английской сборной против команды Украины приглашена команда известных в футбольном мире специалистов, включая бывшего тренера англичан Свена-Йорана Эрикссона.

Исполнительный директор Kentaro Питер Сильверстоун заявил, что мощности интернет-канала рассчитаны максимум на миллион одновременных подключений, что составляет аудиторию примерно в 2,5 миллиона человек.

"С коммерческой точки зрения это должно работать, и для нас это отличная возможность. Мы бы не стали браться за этот проект, если бы не видели в нем стратегической долгосрочной ценности, это не одноразовая акция", — подчеркнул Сильверстоун.

На платформе Perform в прошлом году уже транслировался матч Кубка УЕФА между английскими клубами "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", когда не были согласованы условия телепоказа.

Нововведение в области трансляции международных футбольных матчей вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Многие болельщики посчитали ее не вполне справедливой и отражающей неспособность футбольных федераций обеспечить сопровождение международных турниров на должном уровне.

В то же время сами футболисты восприняли новшество с интересом. "Я уверен, что это шаг вперед, и в будущем это станет реальностью. Я думаю, это хороший способ более точно узнать количество людей, которые интересуются игрой", — заявил в интервью BBC Sport защитник английской сборной Рио Фердинанд.

Представитель английской Футбольной ассоциации (ФА) Эдриан Бевингтон со своей стороны отметил, что ассоциация хотела бы видеть трансляцию матча для максимально возможного количества болельщиков, но этот вопрос находится вне ее компетенции.

"Права принадлежат футбольной ассоциации Украины и агентам, которых они назначили для их продажи. Традиционная ТВ-платформа была бы идеальной для трансляции, но в этот раз ситуация сложилась иначе. Мы не можем это контролировать", — сказал Бевингтон.

При этом он добавил, что Perform является "очень профессиональной компанией" и хорошо себя зарекомендовала.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!