Главная Новости Спорт Украинские футбольные фаны разгромили английских со счетом 6:1

Украинские футбольные фаны разгромили английских со счетом 6:1

10 октября 2009, 16:18

В Днепропетровске команда болельщиков футбольной сборной Украины сегодня выиграла в товарищеском матче у команды болельщиков сборной Англии со счетом 6:1, сообщает УНИАН.

Товарищеский матч состоялся сегодня на стадионе "Метеор".

На стадионе присутствовали 3 тысячи зрителей, в основном украинских.

Также на стадионе за своих болели около 50 английских фанов, которые прибыли в Днепропетровск на сегодняшний отборочный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Англии.

Два футбольных тайма продолжительностью по 30 минут закончились со счетом 6:1 в пользу команды болельщиков украинской сборной. Несмотря на то, что счет в матче открыл нападающий команды английских фанов Дэн Клок, в первом же тайме он забил гол в собственные ворота. Также команда английских болельщиков впоследствии забила еще один гол в собственные ворота.

Несмотря на это, настроение английских фанов после матча осталось прекрасным, они активно общались с болельщиками украинской сборной.

На матче присутствовал посол Великобритании в Украине Ли Тернер.

После окончания матча посол вместе с заместителем городского председателя Днепропетровска Ириной Зайцевой вручили игрокам команд болельщиков памятные медали и кубки.

Напомним, сегодня сборная Украины в Днепропетровске сыграет со сборной Англии. Для продолжения борьбы за путевку на Чемпионат мира, который в следующем году пройдет в ЮАР, украинской команде в этом матче нужна только победа.