Главная Новости Спорт Напарник по команде сломал шайбой лидеру сборной Швеции ногу
commentss НОВОСТИ Все новости

Напарник по команде сломал шайбой лидеру сборной Швеции ногу

12 октября 2009, 11:05
Поделитесь публикацией:
Напарник по команде сломал шайбой лидеру сборной Швеции ногу

Хоккеист сборной Швеции, олимпийский чемпион 2006 года Даниэль Седин сломал ногу. Форвард, выступающий за клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс", получил травму в матче с "Даллас Старс". Партнер Седина по команде Алекс Элдер шайбой попал шведу в левую ногу. Остаток матча Седин провел со сломанной ногой.

Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

29-летний форвард пропустит из-за травмы до полутора месяцев. Даниэль Седин вместе со своим братом-близнецом Хенриком играет за "Ванкувер" девять лет, и до этого ни разу не пропускал более семи матчей за сезон.

Основное и дополнительное время матча "Ванкувер" — "Даллас" завершилось вничью 3:3, а по буллитам победила канадская команда. "Ванкувер" с двумя победами в пяти матчах занимает 14-е, предпоследнее, место в Западной конференции.

Даниэль Седин регулярно выступает за национальную команду. На чемпионатах мира 1999 и 2001 года форвард в составе сборной Швеции завоевал бронзовые награды, а в 2006 году на Олимпиаде в Турине выиграл золото.

В четырех матчах чемпионата НХЛ сезона-2009/10 Даниэль Седин сделал четыре голевые передачи. В сезоне-2008/09 Седин забросил 31 шайбу и набрал 82 очка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!