Главная Новости Спорт Возвращающаяся в большой теннис Жюстин Энен получит wild card на Открытый чемпионат Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

Возвращающаяся в большой теннис Жюстин Энен получит wild card на Открытый чемпионат Австралии

12 октября 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
Возвращающаяся в большой теннис Жюстин Энен получит wild card на Открытый чемпионат Австралии

Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису предоставят wild card бельгийке Жюстин Энен, которая вскоре вернется в большой спорт, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Рейтер.

Возвращение Энен на корт состоится, по всей видимости, в январе следующего года.

"Я разговаривал с командой Жюстин в прошлые выходные и буду рад выполнить ее просьбу о wild card, — заявил директор турнира Крэйг Тайли. — Мы с нетерпением ждем ее возвращения на Australian Open".

О возвращении в теннис экс-первая ракетка мира официально объявила в конце сентября. Энен решила последовать примеру своей соотечественницы Ким Клейстерс, которая также ушла из спорта, но недавно вернулась на корт и выиграла Открытый чемпионат США.

Энен завершила карьеру в ранге первой ракетки мира в мае прошлого года в возрасте 25 лет. В ее активе семь побед на турнирах серии Большого Шлема: Открытый чемпионат Австралии (2004), "Ролан Гаррос" (2003, 2005, 2006, 2007) и Открытый чемпионат США (2003, 2007). В 2004 году в Афинах Энен выиграла олимпийское золото.

У организаторов крупных теннисных соревнований есть такое право — выдавать специальное приглашение (wild card) на участие в турнире тем спортсменам, которые по разным причинам не входят в число лидеров мирового рейтинга, как аванс на будущее или как поощрение за прошлые заслуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!