Главная Новости Спорт Новый футбольный клуб Австралии возглавил экс-помощник ван Бастена
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый футбольный клуб Австралии возглавил экс-помощник ван Бастена

12 октября 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
Новый футбольный клуб Австралии возглавил экс-помощник ван Бастена

Голландец Джон ван’т Схип стал тренером нового австралийского клуба Melbourne Heart, который дебютирует в футбольной A-лиге, объединяющей клубы Австралии и Новой Зеландии, сообщает Рейтер.

Ван’т Схип, на данный момент являющийся помощником главного тренера в амстердамском "Аяксе", покинет свой пост ради двухлетнего контракта с командой из Мельбурна. Голландец провел в футболке национальной сборной 41 матч, и почти вся его 12-летняя тренерская карьера связана с "Аяксом". Экс-полузащитник, которому в декабре текущего года исполнится 46 лет, сыграл за "Аякс" более 273 матчей. С 2004 по 2008 год он помогал Марко ван Бастену, который тогда стоял у руля "оранжевых".

"Австралия, не только с моей точки зрения, но и по мнению многих деятелей спорта, отличное место для работы, — рассказал ван’т Схип на пресс-конференции. — Я думаю, спорт здесь на очень высоком уровне. Эта страна похожа на Европу, но со своей спецификой. Она находится очень далеко от стран Старого Света, однако в Австралии европейский менталитет. Тот факт, что Гус (Хиддинк) работал здесь, привлекает еще больше внимания. Австралия на пути к тому, чтобы громче заявить о себе, и я рад оказать этому возможное содействие".

По мнению исполнительного директора клуба Скотта Манна, назначение ван’т Схипа главным тренером — значительный шаг в развитии клуба, привлечении высококлассных игроков и обеспечении успеха зарождающегося бизнеса.

"Мы верим, что Джон не только принесет огромную пользу клубу, но и поможет популяризовать футбол и поддержать развитие школы молодых игроков и тренеров в Австралии", — сказал Манн.

Ван’т Схип — не первый голландский специалист в австралийском футболе. Так, приглашение нынешнего тренера сборной России Гуса Хиддинка на пост наставника национальной команды в 2005 году позволило австралийцам впервые пробиться на чемпионат мира и выйти в 1/8 финала. А после окончания ЧМ-2006 Хиддинка у руля сборной сменил другой тренер из Нидерландов Пим Вербик.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!