Главная Новости Спорт Пети: очень надеюсь, что нам удастся избежать встречи с Боснией и Ирландией в стыковых матчах ЧМ-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Пети: очень надеюсь, что нам удастся избежать встречи с Боснией и Ирландией в стыковых матчах ЧМ-2010

13 октября 2009, 03:01
Поделитесь публикацией:
Пети: очень надеюсь, что нам удастся избежать встречи с Боснией и Ирландией в стыковых матчах ЧМ-2010

Самыми нежелательными соперниками для сборной Франции по футболу в стыковых матчах, по итогам которых определятся участники финальной части чемпионата мира-2010, являются команды Ирландии и Боснии, считает чемпион мира (1998) и Европы (2000) Эммануэль Пети.

"Я очень надеюсь, что нам удастся избежать встречи с Ирландией, не хотелось бы видеть их нашими соперниками. Они очень хорошо смотрелись в группе, где играли итальянцы", — цитирует Пети L’Equipe.

"Также меня пугает перспектива получить в соперники Боснию. В этой сборной играют очень хорошие футболисты", — добавил он.

Сборная Франции в своей отборочной группе (как и сборная России — в своей) досрочно заняла второе место. Французы уступили лидерство сербам, которые уже гарантировали себе путевку в ЮАР.

Комментируя выступление "трехцветных" в отборочном турнире чемпионата мира, Пети, который завершил выступление за сборную Франции в 2003 году, отметил, что крупная победа французов над Фарерскими островами в минувшую субботу (5:0) должна оказать позитивное влияние на психологию игроков.

"Ребята созрели, выросли. Они сумели преодолеть испытания, которые выпали на их долю в последнее время, справиться с потоками критики, стали сильнее", — сказал бывший футболист.

Заключительный групповой матч против Австрии, который пройдет в среду, 14 октября, турнирного значения для "трехцветных" уже не имеет.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!