Главная Новости Спорт На Донбассе под землей прошел турнир СНГ по дартсу и метанию ножей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе под землей прошел турнир СНГ по дартсу и метанию ножей

16 октября 2009, 00:40
Поделитесь публикацией:
На Донбассе под землей прошел турнир СНГ по дартсу и метанию ножей

В Макеевке Донецкой области в соляной шахте прошли одновременно два кубка СНГ — по дартсу и спортивному метанию ножей, сообщает "ТРК ЮНИОН" .

Организаторы турнира по дартсу и метанию ножей уверены, что аналогов их соревнованиям в стране нет. Ведь проходили они под землей, в соляной шахте на глубине 300 м.

Соревновались параллельно — каждый в своем виде спорта — метатели ножей и дротиков. 28 человек из России, Украины и Белоруссии боролись за кованые кубки и медали. Донецк, Ростов, Рига, Минск, Кишинев — всего в турнире приняли участие спортсмены из более, чем 10 городов СНГ. Многие, чтобы попасть на эти соревнования, преодолели не только 300 метровый спуск в недра донецкой земли, но и тысячи километров по горизонтальной поверхности. Например, обладатель кубка России по дартсу Максим Колобков прибыл из Твери.

"Я практически постоянно езжу в Украину, мне здесь очень нравится, здесь обалденная организация — пардон за слова, нас люди приглашают, мы ездим. Очень хорошее отношение — приятно приезжать и участвовать", – поделился впечатлениями дартсмен, обладатель кубка России Максим Колобков.

Если дартс считается уже традиционным для Донбасса видом спорта, то соревнования по метанию ножей только приживаются. В этом году в них приняли участие всего 8 человек. Однако, это не облегчило борьбы, считают спортсмены.

"Соперники оказались сильнее, нежели ожидалось, люди были непредсказуемы, изначально броски сегодня не пошли. Не знаю, то ли атмосфера, то ли соляная шахта сказалась, очень сложно было сделать что-то хорошо. Сам я занимаюсь в общей сложности не более трех-четырех месяцев", – рассказал победитель Кубка Донбасса по метанию ножей Константин Соколов.

Общий призовой фонд — 1000 долларов — разделят на 4 победителей обоих турниров. К тому же, говорят организаторы, их имена возможно войдут в книгу рекордов Украины.

"Такие соревнования достойны попасть в книгу рекордов Гиннесса, потому что никто под землей в шахте такого не проводил", – сообщил организатор турниров Михаил Кононенко.

Те, кто не вошли в число победителей, продолжили соперничество в сальном турнире. Огромный кусок сала в качестве приза интересовал участников соревнований не меньше кованого кубка и медалей. Ведь к традиционному украинскому лакомству прилагались приятные "бонусы" — водка, лук и черный хлеб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!