Главная Новости Спорт ФИФА отпустила игрока сборной Германии в США
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА отпустила игрока сборной Германии в США

21 октября 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
ФИФА отпустила игрока сборной Германии в США

ФИФА разрешила футболисту немецкого "Шальке" Джермейну Джонсу, который провел три матча за сборную Германии, выступать за команду США, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press. Из-за травмы 27-летний полузащитник сможет дебютировать в американской сборной только в 2010 году.

Джонс родился во Франкфурте от брака американского военного с немкой. В детстве Джонс несколько лет прожил в Чикаго, но потом его родители развелись, и он вместе с матерью вернулся в Германию.

Свою футбольную карьеру Джонс начал в "Айнтрахте" из Франкфурта, а в 2007 году перешел в "Шальке". В феврале 2008 года полузащитник дебютировал в составе сборной Германии в матче с Австрией. В том же году Джонс сыграл за немецкую команду еще в двух встречах — с Белоруссией и Англией. Полузащитник был включен в предварительный состав сборной Германии на чемпионат Европы 2008 года, но в окончательную заявку не попал.

Летом 2009 года Джонс заявил, что хочет играть за сборную США. ФИФА разрешила Джонсу сменить сборную, так как все матчи, проведенные футболистом в составе команды Германии, носили статус товарищеских.

Из-за травмы Джонс не сможет сыграть за сборную США в товарищеских матчах в ноябре 2009 года. Впервые принять участие в матче своей новой команды Джонс сможет только в 2010 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!