Главная Новости Спорт Ахметов готов принять у себя матч сборных Украины и Греции. Но упрашивать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов готов принять у себя матч сборных Украины и Греции. Но упрашивать не будет

22 октября 2009, 12:08
Поделитесь публикацией:
Ахметов готов принять у себя матч сборных Украины и Греции. Но упрашивать не будет

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов заявил, что "Донбасс Арена" готова принять матч между национальной сборной Украины и Грецией 18 ноября, но никого просить об этом он не будет. Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер", передает "Донецк.proUA.com".

"Мы построили "Донбасс Арену" и я убежден, что Донецк примет матч сборных на самом высоком уровне, по самым лучшим европейским стандартам. Поэтому мы готовы провести матч сборных Украины и Греции с открытой душой. Но если для этого нужно кого-то просить, унижаться — мы этого делать не будем", — отметил Ахметов.

Ахметов отметил, что он не вел переговоры о данном матче с Григорием Суркисом.

"Я ни с кем таких переговоров не вел. Просто когда у меня спросили, можем ли мы это сделать, я сказал, что конечно мы это сделаем с большой радостью. Донецк — футбольный город, здесь играет команда "Шахтер", обладатель Кубка УЕФА. Мне кажется, у нас очень неплохая футбольная арена, поэтому мы готовы. Но что важно, и на что я никогда не пойду, так это на то, чтобы кого-то о чем-то просить. Если выберут Донецк, мы будем рады, но я не хочу в данной ситуации участвовать в какой-то конкуренции. В Харькове, я убежден, тоже есть прекрасные болельщики, хороший стадион, и они тоже этого достойны. Пусть ФФУ определяет, где играть сборной", — подчеркну он.

Президент ФК "Шахтер" также добавил, что спрос на билеты на матчи, которые проходят на "Донбасс Арене", очень высокий.

"Я точно знаю, когда был достаточно длинный перерыв в играх чемпионата, и Луческу, и футболисты с нетерпением ожидали следующего поединка на домашнем стадионе. И как показатель — на игру с "Карпатами" на "Донбасс Арене" было реализовано более 46 000 билетов. Теперь мы задумались о том, что уже на игры с "Тулузой" и кубковой встречей с "Динамо" реальная потребность — 100 000. Мне даже сложно представить, сколько мы могли бы собрать на матчи с "Барселоной" или другими грандами", — отметил он.

Напомним, в стыковых матчах отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2010 года в Европейской зоне, сборной Украины придется сыграть с командой из Греции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!