Главная Новости Спорт «Реал» неустанно раздражает Платини
commentss НОВОСТИ Все новости

«Реал» неустанно раздражает Платини

22 октября 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
«Реал» неустанно раздражает Платини

Президент УЕФА Мишель Платини вновь высказал недовольство дорогостоящими трансферами и призвал клубы жить по средствам, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Goal.com.

"Я уже говорил Флорентино (Пересу, президенту "Реала"), что это немыслимая сумма, — заявил президент УЕФА. — Я по-прежнему считаю возмутительным то, что клуб тратит 200 миллионов евро на приобретение игроков. Но если у клуба есть эти деньги, то я не могу ничего поделать".

При этом Платини намекнул, что финансовый контроль для участников Лиги чемпионов вполне возможен.

"Я не могу повлиять на (национальные) федерации, но те клубы, которые выступают в Лиге чемпионов, должны иметь положительный баланс. Правило таково, что нельзя тратить денег больше, чем ты зарабатываешь", — сказал глава УЕФА.

По словам Платини, руководители нескольких европейских клубов обращались к нему с вопросом о лимитировании расходов на трансферы.

"Сейчас мировой кризис, и владельцы не хотят тратить миллиарды. Берлускони (президент "Милана") и Моратти (президент "Интера") говорили мне об этом. А президент "Атлетико" (Энрике Сересо) говорил о правиле, которое не позволит тратить больше, чем зарабатываешь", — сказал Платини.

Напомним, летом Платини уже критиковал трансферную политику мадридского "Реала", который в межсезонье потратил 94 миллиона евро на Криштиану Роналду и 65 миллионов на Кака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!