Главная Новости Спорт Чемпиона мира по ралли отстранили от гонок «Формулы-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпиона мира по ралли отстранили от гонок «Формулы-1»

23 октября 2009, 03:04
Поделитесь публикацией:
Чемпиона мира по ралли отстранили от гонок «Формулы-1»

Международная федерация автоспорта (FIA) отказала пятикратному чемпиону мира по классическому ралли французу Себастьяну Лоебу в выдаче соответствующей суперлицензии, которая бы позволила гонщику выйти на старт Гран-при Абу-Даби, так как Лоеб не прошел ряд обязательных процедур.

Таким образом, он не примет участия в заключительном этапе первенства мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

"Жаль, что не получится выступить в Абу-Даби. У меня не было амбиций, я сожалею только об упущенной возможности хорошо провести время. Это был забавный проект, в том числе и для журналистов", — отметил гонщик.

Себастьян Лоеб планировал дебютировать в королевских гонках 1 ноября в составе команды Toro Rosso и весьма серьезно к этому готовился.

"Я занимался, чтобы повысить выносливость и укрепить мышцы шеи, хотя не знал, смогу ли участвовать в гонке, — цитирует Себастьяна F1News.Ru. — Несмотря на все эти усилия, я не мог утверждать, что полностью готов к "Формуле-1". Физически, нагрузки за рулём этих машин выше, чем в ралли, и мне пришлось бы непросто. Нужно понимать, что сердце в "Формуле-1" бьется чаще 180 ударов в минуту, и физические кондиции стали одной из причин, по которым я сомневался возможности принять этот вызов".

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!