Главная Новости Спорт Покер перестанет быть спортом
commentss НОВОСТИ Все новости

Покер перестанет быть спортом

26 октября 2009, 00:19
Поделитесь публикацией:
Покер перестанет быть спортом

Кабинет Министров намерен отменить признание спортивного покера видом спорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, передают "Українські новини".

Томенко обратился с обращением к премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором подчеркнул, что значительная часть операторов игрового бизнеса либо ушли в тень, либо перепрофилировали свой бизнес, в частности на Интернет-кафе, в которых используются электронные деньги, либо открывая на базе казино покерные клубы.

В ответ на это обращение Тимошенко сообщила, что в правительстве было проведено совещание по решению данной проблемы и отданы поручения предпринять соответствующие меры.

В частности, Министерству по делам семьи, молодежи и спорта и Министерству юстиции поручено обеспечить отмену государственной регистрации ведомственных актов, согласно которым отдельные виды азартных игр, в частности покер, отнесены к категории спортивных соревнований.

Кроме этого, Кабмин намерен предпринять меры по противодействию незаконному проведению азартных игр при помощи компьютерной сети, в частности Интернета.

Правительство поручило профильным ведомствам активизировать работу групп для проведения проверок по законности деятельности Интернет-клубов и покер-клубов.

Напомним, в июне Министерство по делам семьи, молодежи и спорта решило внести спортивный покер в перечень видов спорта, признанных в Украине.

В июне также вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!