Главная Новости Спорт Братья Кличко выиграли у своего промоутера в суде высшей судебной инстанции Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Братья Кличко выиграли у своего промоутера в суде высшей судебной инстанции Германии

9 ноября 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Братья Кличко выиграли у своего промоутера в суде высшей судебной инстанции Германии

Высшая судебная инстанция Германии отказалась рассматривать иск бывшего промоутера братьев Кличко Клауса–Питера Коля, требовавшего продлить контракт с Владимиром и Виталием или выплатить ему 5 млн. евро компенсации.

Об этом сообщили в пресс-службе боксеров, передает УНИАН.

По информации пресс-службы, 5 ноября с. г. закончился судебный процесс, длившийся на протяжении 5 лет, инициированный Колем против Владимира и Виталия Кличко.

В 2004 году Виталий и Владимир Кличко, закончив контракт с компанией Universum Box Promotion и Колем, основали свою промоутерскую компанию К2. По убеждению их бывшего промоутера, контракт не был закончен и должен быть продлен. Это и явилось предметом судебных разбирательств.

Требования промоутера – продление контракта или финансовая компенсация в сумме 5 млн. евро. "Два предыдущих судебных заседания закончились проигрышем Коля, и 5 ноября высшая судебная инстанция Германии отказалась рассматривать данный иск", — сообщает пресс-служба братьев Кличко.

Как отметил Виталий Кличко, он "рад, что в данной судебной тяжбе, которая была инициирована нашим бывшим промоутером, поставлена окончательная точка. Мы всегда были противниками судебных разбирательств и сторонниками договоренностей. Но иногда амбиции затмевают здравый рассудок".

"Мы всегда были убеждены, что нами контракт закончен. И я очень рад окончательному подтверждению нашей правоты", — сказал Владимир Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!