Главная Новости Спорт ФК «Тоттенхэм» рекордно заработал на продаже игроков
commentss НОВОСТИ Все новости

ФК «Тоттенхэм» рекордно заработал на продаже игроков

11 ноября 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
ФК «Тоттенхэм» рекордно заработал на продаже игроков

Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" получил рекордную доналоговую прибыль за год, благодаря выручке от продажи игроков в 56,5 миллионов фунтов, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Рейтер.

Прибыль за 12 месяцев к 30 июня 2009 года составила 33,4 миллиона фунтов, что на 30,4 миллиона больше, нежели за аналогичный период до этого, в то время как выручка упала на 1,6%, до 113 миллионов фунтов.

Несмотря на это, прибыль от операций, кроме продажи игроков и до реструктуризации и амортизационных отчислений, снизилась на 31% и составила 24,1 миллиона фунтов.

Сезон-2008/09 в премьер-лиге "Шпоры" завершили на 8-м месте и вышли финал Кубка Лиги. На данный момент они занимают четвертую строчку в таблице.

В клубе заявляют, что доходы от продажи таких футболистов, как Димитар Бербатов (в "Манчестер Юнайтед") и Пол Робинсон (в "Блэкберн") реинвестировались в приобретение Питера Крауча и Робби Кина.

Президент клуба Дэниэл Леви заявил, что у клуба три приоритета: вложение в покупку игроков основного состава, строительство новой тренировочной базы и увеличение вместимости нового стадиона.

"У нас сейчас собраны одни из самых талантливых футболистов за все время выступления в премьер-лиге, новая база уже возводится в Энфилде, и мы также подписали план строительства нового стадиона неподалеку от уже существующего", — сказал Леви.

Рыночная капитализация клуба — 200 миллионов фунтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!