Главная Новости Спорт Главный тренер клуба «Манчестер Юнайтед» дисквалифицирован на четыре игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный тренер клуба «Манчестер Юнайтед» дисквалифицирован на четыре игры

13 ноября 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
Главный тренер клуба «Манчестер Юнайтед» дисквалифицирован на четыре игры

Один из самых именитых футбольных тренеров Великобритании, главный тренер клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон за грубое нарушение спортивной этики оштрафован и дисквалифицирован на четыре игры.

Как передает радио "Свобода", всё произошло еще в начале октября во время матча британской Премьер-лиги -между "Манчестер Юнайтед" и "Сандерлендом", закончившимся со счетом 2:2. Недовольный ничейным исходом встречи, Алекс Фергюсон во всеуслышание заявил, что от судьи на поле во многом зависит темп игры, а судья Алан Уайли физически не готов проводить матчи такого уровня.

Позднее сэр Алекс извинился за свои слова. Однако дисциплинарная комиссия британской Футбольной ассоциации в четверг, 12-го ноября, вынесла решение оштрафовать Фергюсона на 20 тысяч фунтов и дисквалифицировать на четыре матча. При этом дисквалификация на две игры из четырех откладывается до конца будущего футбольного сезона – 2010-го-2011-го годов. Глава ассоциации футбольных судей Алан Лейтон заявил, что Фергюсон отделался слишком легким наказанием и назвал его извинения неискренними.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!