Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Несмотря на победу 1:0 над венгерским "Дебреценем" в группе Е, английский "Ливерпуль" не сумел войти в число 16 сильнейших команд Лиги чемпионов.Единственный гол в начале матча забил Дэвид Нгог.
Победа давала команде Рафаэля Бенитеса теоретические шансы на проход в следующих круг, однако в другом матче этой группы итальянская "Фиорентина" победила французский "Лион" и забронировала себе место в числе сильнейших.
Ливерпульский клуб продемонстрировал скованный, неизобретательный футбол, за который подопечных Бенитеса критикуют на протяжении последнего времени.
"Дебрецен" имел шансы сравнять счет, но в конце концов исход матча ничего не решил ни для одной из команд. Ливерпуль теперь попытает счастья в Европейской лиге.
"Ливерпуль", победитель Лиги чемпионов 2005 года, ранее потерпел поражения в матчах с "Фиорентиной" и "Лионом" и впервые с сезона 2002-2003 года не попал в финальную часть турнира.
По материалам русской службы Би-Би-Си.
Новости партнеров