Главная Новости Спорт Роналду: Я не хочу играть против «Манчестера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Роналду: Я не хочу играть против «Манчестера»

4 декабря 2009, 00:04
Поделитесь публикацией:
Роналду: Я не хочу играть против «Манчестера»

Португальский полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил, что не хотел бы выйти на поле против своей бывшей команды в Лиге чемпионов, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Sky Sports.

Роналду в межсезонье сменил "МЮ" на "Королевский клуб" за рекордные 80 миллионов фунтов. В триумфальном финале ЛЧ-2007/2008 португальский футболист отметился голом, а теперь надеется повторить успех с "Реалом" в текущем розыгрыше турнира.

При этом он не считает, что "красные дьяволы" станут главной преградой для "Реала" на пути к завоеванию титула.

"Я не хочу играть против "Манчестера", — признался 24-летний Роналду. — Это будет очень странное чувство, если "МЮ" выпадет нам в соперники. (Сэр Алекс) Фергюсон очень много сделал для того, чтобы моя карьера сложилась удачно. Я провел там (в Манчестере) шесть лет, и он научил меня многим вещам".

По словам Роналду, он сохранил хорошие отношения со своими бывшими одноклубниками и тренером. "Я поддерживаю связь с тренером. У меня по-прежнему там много друзей, я иногда общаюсь с (Уэйном) Руни, (Неманьей) Видичем, (Рио) Фердинандом, Нани, (Патрисом) Эвра, Андерсоном", — заметил португалец.

Роналду, собравший внушительную коллекцию персональных футбольных наград, в том числе "Золотой мяч" и звание игрока года ФИФА (2008), ставит основной целью вписать свое имя в историю футбола наряду с величайшими игроками XX века.

"Если ноги мне позволят, буду выступать и до 40 лет, я хочу играть, — сказал Роналду. — Но я хочу быть на первой странице футбольной истории рядом с (Диего) Марадоной и Пеле".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!