Главная Новости Спорт Директор Евро-2012 доволен подготовкой Украины к чемпионату Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор Евро-2012 доволен подготовкой Украины к чемпионату Европы

5 декабря 2009, 15:47
Поделитесь публикацией:
Директор Евро-2012 доволен подготовкой Украины к чемпионату Европы

Директор Евро-2012 Мартин Каллен доволен подготовкой украинских городов к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он заявил на пресс-конференции во время открытия стадиона "Металлист" в Харькове.

"Мне очень приятно быть сегодня здесь с премьер-министром Украины и президентом футбольного клуба "Металлист". Мы увидели на протяжении последних шести месяцев огромное развитие в стране в контексте подготовки к Евро-2012. Это очень важный этап в процессе организации приема Евро. Город и господин Ярославский на протяжении последних двенадцати месяцев проделали огромную работу, чтобы подойти к данному этапу", — сказал Каллен.

Он также заметил, что эксперты УЕФА видит прогресс в подготовке к Евро-2012 и в других украинских городах.

"Я убежден, что при поддержке и вместе с премьер-министром, которая приложила много усилий для развития этого процесса, мы будем успешными в реализации указанного проекта", — сказал Мартин Каллен.

Он подчеркнул важность для Украины заседания Исполнительного комитета УЕФА, на котором на будущей неделе будет приниматься окончательное решение об участии украинских городов в подготовке к Евро-2012.

"Следующая неделя является важной, поскольку на будущей неделе принимается решение о формате этого турнира. Я проинформирую руководителей УЕФА о сегодняшнем событии также", — сказал Каллен.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!