Главная Новости Спорт Шуфрич набросился на своего бывшего хозяина
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич набросился на своего бывшего хозяина

7 декабря 2009, 17:14
Поделитесь публикацией:
Шуфрич набросился на своего бывшего хозяина

Владелец ужгородского "Закарпатья" Нестор Шуфрич требует отставки президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса. Об этом народный депутат от Партии регионов заявил в открытом обращении к ФФУ, передает "Чемпіон".

"Я призываю руководство Федерации футбола Украины и лично Григория Суркиса признать свою несостоятельность и некомпетентность в обеспечении честного арбитража футбольных матчей в Украине и принять одно из двух решений: или добровольно отказаться от контроля над судейством, создав независимый институт судейства футбольных матчей, или пойти в отставку в связи с непрофессионализмом", — заявил Шуфрич.

По его словам, руководство ФФУ с завидной ретивостью уцепилось за контроль над судейством в отечественном футболе.

"Последние матчи, которые были проведены с футбольным клубом "Закарпатье" — а именно с "Таврией", с "Мариуполем" (в действительности название клуба — "Ильичевец" — ред.), с одесским "Черноморцем" — вызвали непонимание как тренерского коллектива, так и болельщиков "Закарпатья", — пишет Шуфрич.

По информации депутата, наблюдается целеустремленная, системная кампания по определения результатов игры ФК "Закарпатье", как, впрочем, и многих других украинских клубов не по игре, а по воле судьи.

"Сегодняшняя ситуация может спровоцировать снятие футбольного клуба "Закарпатье" с участия в чемпионате Украины в знак протеста с соответствующим обращением к УЕФА с описанием всей ситуации, которая, к сожалению, имеет место в нашем футболе", — заявил Шуфрич.

"Я обращаюсь к президенту ФФУ Григорию Суркису и вице-президенту Александру Бандурко, который на последней встрече руководителей клубов Премьер-лиги заявил, что лично он несет ответственность за судейство, — или добиться честного и объективного судейства во время футбольных матчей, или признать свою неспособность и некомпетентность и сложить свои полномочия", — прибавил нардеп.

Справка "proUA". Г.Суркис — 1998-2006 гг. — дважды народный депутат (III и IV созывов), член фракции СДПУ(о). Долгое время Суркис был одним из руководителей СДПУ(о), давний бизнес-компаньон и политический соратник бывшего лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука. Нестор Шуфрич до 2007 года был членом СДПУ(о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!