Главная Новости Спорт Доходы тренера сборной Франции по футболу шокировали министра финансов
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы тренера сборной Франции по футболу шокировали министра финансов

9 декабря 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Доходы тренера сборной Франции по футболу шокировали министра финансов

Министр финансов Франции Кристин Лагард оказалась "шокирована" размерами премиальных, которые получил главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек за выход команды на чемпионат мира 2010 года. Об этом сообщает агентство Reuters.

По данным французских СМИ, за успешное выступление сборной Доменек получил 825 тысяч евро.

Лагард в эфире французской радиостанции Radio Classique ответила согласием на вопрос, не была ли она шокирована размером премии, выплаченной Доменеку.

По словам Лагард, которая в прошлом занималась синхронным плаванием, в других видах спорта люди не зарабатывают, а сами несут расходы — например, покупают себе спортивную форму. Министр выразила мнение, что слишком большие деньги не дают спорту ничего хорошего.

Сборная Франции заняла второе место в своей отборочной группе, пропустив вперед Сербию. В стыковых матчах за выход на ЧМ-2010 французы играли с ирландцами. В первом матче Франция выиграла со счетом 1:0, а в основное время ответной встречи ирландцы забили гол и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время футболист сборной Франции Вильям Галлас забил решающий гол после того, как его партнер Тьерри Анри остановил мяч рукой. Ирландская сторона потребовала переиграть матч, но ФИФА отказалась удовлетворить эту просьбу. ФИФА также отклонила предложение взять сборную Ирландии на чемпионат мира 33-й командой.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!