Главная Новости Спорт Ющенко уже приглашает гостей на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже приглашает гостей на Евро-2012

11 декабря 2009, 15:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже приглашает гостей на Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует решение УЕФА, которым подтвержден статус Донецка, Львова, Харькова как принимающих городов финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, а Киева – как города проведения финала чемпионата.

Об этом говорится в его комментарии по этому поводу, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Евро-2012 – это наш общенациональный проект, это – наша гордость и дело нашей чести. Идея чемпионата завладела миллионами украинцев, она вне политики, она является общегосударственным приоритетом.

Сегодня – наша общая большая победа, победа всей Украины. Мы достойно прошли вместе с нашими польскими и европейскими партнерами весь путь от апреля 2007 года, когда получили право принимать у себя Евро-2012, до сегодняшнего дня, когда было подтверждено проведение чемпионата в Украине и Польше", — замечает Президент.

В то же время он выразил отдельную благодарность вице-премьер-министру Украины Ивану Васюнику, руководству Федерации футбола Украины во главе с Григорием Суркисом, всем причастным правительственным чиновникам, ответственным должностным лицам за выполненную колоссальную работу, "которая позволила нам реализовать наше стремление провести Евро-2012".

Также Ющенко поздравил мэров городов, в которых пройдут матчи чемпионата и надеется, что они продолжат подготовительные работы и сделают все, чтобы достойно обеспечить проведение Евро-2012 на самом высоком уровне.

Также Президент поздравил польских партнеров: "Солидарность и взаимная поддержка помогли нам достичь общей цели. Это еще одно проявление украинско-польской дружбы и партнерства".

"Я подтверждаю приглашение гостям со всей Европы и мира прибыть в Украину на Евро-2012. Не сомневаюсь, что все подготовительные работы будут завершены своевременно и качественно, а чемпионат Европы станет настоящим, большим спортивным праздником для нас всех", — резюмировал Ющенко.

Как сообщалось, согласно решению УЕФА, четыре украинских города – Киев, Донецк, Львов, Харьков — получили право принимать матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице.

Игры турнира будут принимать также польские города Варшава, Гданьск, Познань и Вроцлав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!