Главная Новости Спорт Полузащитник МЮ Райан Гиггз признан личностью года (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полузащитник МЮ Райан Гиггз признан личностью года (ФОТО)

14 декабря 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
Полузащитник МЮ Райан Гиггз признан личностью года (ФОТО)

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз удостоен звания "личности года" (Personality of the Year) от спортивного подразделения Британской телерадиовещательной корпорации — BBC Sport. Об этом сообщается на сайте BBC Sport.

Телефонное голосование, в котором мог принять участие любой желающий, состоялось вечером в воскресенье, 13 декабря. Телезрителям предлагалось выбрать лучшего из десяти британских спортсменов, попавших в шорт-лист конкурса. В результате за кандидатуру 36-летнего Гиггза было подано 151842 голоса — 29,4 процента от общего числа респондентов.

Второе место занял пилот команды Формулы-1 McLaren Mercedes и чемпион 2009 года Дженсон Баттон, за которого проголосовали 18,74 процента. Замыкает тройку лучших спортсменов по версии респондентов BBC Sport британская семиборка Джессика Эннис.

Гиггз стал первым футболистом, получившим эту награду с 2001 года. Тогда "личностью года" был признан Дэвид Бэкхем, выступавший в то время за "Манчестер". Из футболистов, помимо Гиггза и Бэкхема, награду от BBC Sport, созданную в 1954 году, получали Майкл Оуэн, Пол Гаскойн и Бобби Мур.

Отметим, что кроме Гиггза наград от BBC Sport удостоились и другие спортсмены, удачно выступившие в 2009 году. Так, ямайский спринтер Усейн Болт был признан "личностью года" среди иностранцев, а наставник сборной Англии по футболу итальянец Фабио Капелло — лучшим тренером.

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!