Главная Новости Спорт Заместитель Суркиса признал, что проблема коррупции в судейских рядах существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель Суркиса признал, что проблема коррупции в судейских рядах существует

15 декабря 2009, 14:45
Поделитесь публикацией:
Заместитель Суркиса признал, что проблема коррупции в судейских рядах существует

Вице-президент Федерации футбола Украины Александр Бандурко признал факты коррупции в украинском футболе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает "champion.com.ua".

"К сожалению, мы уже привыкли, что клубы "работают" с арбитрами, мягко говоря. Если мы говорим о коррупции, клубы заинтересовывают арбитров взятками, отдельные клубы. А отдельные арбитры пользуются этими подачками. Сегодня это острейшая тема, которая рассматривается как в Премьер-лиге, так и в комитете арбитров ФФУ", — говорит Бандурко.

"Проблема некачественного судейства требует большого внимания. Мы много об этом говорим. Но мало делаем", — прибавил он.

"В Европе есть комиссия раннего предупреждения, которая направлена против договорных матчей, игр в букмекерских конторах и подкупа арбитров. Но нужно опять собраться, президентам клубов и начать все с чистого листа. Клубы должны перестать "заинтересовывать" арбитров. Арбитр должен будет сообщать о грязных предложениях, которые сделают ему клубы, и если он об этом не сообщит, то, понятно, будет соучастником преступления и коррупционных схем. Тогда за дело возьмутся правоохранительные органы", — отметил вице-президент ФФУ.

"Я уже не говорю о влиянии на арбитров до матча. На поведение официальных лиц клубов во время и после завершения матчей. Мы должны возобновить доверие к арбитрам. В сущности, начать с нуля", — подсуммировал Бандурко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!