Главная Новости Спорт Минспорта предлагает увеличить олимпийцам премии за «золото» до миллиона гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Минспорта предлагает увеличить олимпийцам премии за «золото» до миллиона гривень

18 декабря 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
Минспорта предлагает увеличить олимпийцам премии за «золото» до миллиона гривень

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта инициирует увеличение денежного вознаграждения за золотую медаль на Олимпийских играх на 300 тыс. гривен с 700 тыс. гривен до 1 млн. гривен.

Об этом сказал министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, выступая на заседании организационного комитета по подготовке украинских спортсменов к международным спортивным состязаниям, передают "Українські новини".

"Мы предлагаем комитету поддержать и вынести на заседание правительства вопрос увеличения вознаграждения за золотую медаль на Олимпийских играх с 700 тыс. гривен до 1 млн. гривен", -сказал Павленко.

Министерство также инициирует увеличение вознаграждения за серебряную медаль с 500 тыс. гривен до 700 тыс. гривен и за бронзовую медаль — с 350 тыс. гривен до 500 тыс. гривен.

Павленко считает, что такое повышение будет справедливым, ведь с лета вознаграждение в валютном эквиваленте уменьшилось на 30%.

Министр считает, что это будет дополнительным стимулом для спортсменов достойно представить Украину на предстоящих зимних Олимпийских играх 2010 года, которые пройдут в Ванкувере (Канада).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!