Главная Новости Спорт Михайличенко заявил, что он уже не тренер сборной Украины по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Михайличенко заявил, что он уже не тренер сборной Украины по футболу

24 декабря 2009, 08:13
Поделитесь публикацией:
Михайличенко заявил, что он уже не тренер сборной Украины по футболу

Алексей Михайличенко заявляет, что уже не является главным тренером национальной сборной Украины по футболу. Об этом он сказал вчера на неформальной встрече журналистов и тренерского штаба сборной Украины, в которой приняли участие также тренеры Вадим Евтушенко, Владимир Веремеев и Михаил Михайлов.

По словам Михайличенко, срок контрактов тренерского штаба с Федерацией футбола Украины истек 1 декабря. Он подчеркнул, что предложений по его продлению не поступало. "Поэтому сейчас мы перед вами находимся не в качестве тренеров национальной команды и пришли не оправдываться, а говорить о том, что получилось в этом отборочном цикле, а что – нет", — сказал Михайличенко.

На вопрос, сказали ли ему официально "до свидания" в ФФУ, Михайличенко ответил: "Когда говорится "здравствуйте, Луческу", то это автоматически означает "до свидания, Михайличенко".

Напомним, Украина проиграла стыковые матчи против сборной Греции за выход в финальную часть Чемпионата мира 2010 года.

3 декабря президент ФК "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов заявил, что готов нести финансовые расходы для приглашения главным тренером сборной Украины по футболу "сильного тренера". По словам Ахметова, он "с удовольствием" примет участие в финансировании нового тренера сборной, потому что "этот вопрос не касается одного Григория Михайловича (президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса), а касается всей страны".

Говоря о вероятном приходе на пост тренера сборной наставника "Шахтера" Мирчи Луческу, Ахметов отметил, что "разрешает провести переговоры" и будет "уважать выбор, который сделает тренер". Однако, по словам Ахметова, если бы Луческу решил уйти в сборную, "Шахтер" оказался бы в неудобном положении".

По материалам Подробности, УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!