Главная Новости Спорт Контракт Шумахера с командой «Мерседес» возмутил Daimler
commentss НОВОСТИ Все новости

Контракт Шумахера с командой «Мерседес» возмутил Daimler

24 декабря 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
Контракт Шумахера с командой «Мерседес» возмутил Daimler

Производственный совет бременского отделения компании Daimler, объявившей жесткий курс на экономию в период кризиса, возмущен известием о том, что команда "Формулы-1" "Мерседес GP" ("Мерседес" является торговой маркой Daimler) заключила крупный контракт с известным гонщиком, семикратным чемпионом мира в "Формуле-1" Михаэлем Шумахером.

"Это очень сложно объяснить людям", — сообщил глава местного производственного совета Уве Вернер, его цитирует Frankfurter Rundschau. По его словам, с одной стороны, руководство Daimler провозглашает жесткий курс на экономию в период финансового кризиса, с другой стороны — заключает подобные контракты. "Для многих коллег это невозможно представить", — отметил Вернер.

Титулованный гонщик подписал 22-го декабря с командой "Формулы-1" "Мерседес GP" годовой контракт. По информации таблоида Bild, зарплата "Красного барона", как его называют в Германии, составит 7 миллионов евро. В январе 2010 года Шумахер должен совершить первую пробную поездку на болиде, на котором он будет соревноваться в своей новой команде.

Летом этого года Шумахер, который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в "Формулу-1". Немец заявил о готовности заменить за рулем "Феррари" Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение Шуми не состоялось.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!