Главная Новости Спорт Открытие Кубка Африки началось с восьми голов
commentss НОВОСТИ Все новости

Открытие Кубка Африки началось с восьми голов

11 января 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Открытие Кубка Африки началось с восьми голов

Первый матч в рамках стартовавшего 10 января Кубка Африканских наций между сборными Анголы и Мали завершился вничью — 4:4, сообщает Associated Press.

Хозяева турнира начали встречу с атакующих действий, а на 36-минуте забили первый гол — отличился ангольский нападающий Флавио. Шестью минутами позже Флавио оформил дубль, замкнув передачу защитника Мабины.

Во втором тайме Ангола продолжила оказывать давление на ворота соперника, и на 67-й минуте Жилберту забил третий мяч. Через семь минут форвард сборной Анголы Манушу, выступающий за испанский "Реал Вальядолид", довел счет до разгромного, реализовав пенальти.

На 79-й минуте матча, когда Ангола вела в счете с разницей в четыре мяча, малийским футболистам удалось сократить разрыв — гол забил вышедший на замену полузащитник сборной Мали и испанской "Барселоны" Сейду Кейта. Затем нападающий Фредерик Кануте из "Севильи" забил второй мяч в ворота ангольцев, а уже в добавленное время малийцам удалось сравнять счет: во второй раз отличился Кейта, а решающий гол забил Мустафа Ятабаре.

Ангола и Мали представляют группу A, где помимо них играют Алжир и Малави. Матч между этими командами пройдет в понедельник, 11 января.

Отметим, что ранее из-за обстрела автобуса с футболистами с Кубка Африки снялась сборная Того. Эта команда, попавшая на турнире в группу со сборными Буркина Фасо, Ганы и Кот-д’Ивуара, должна была провести свой первый матч на турнире 11 января — против команды Ганы. Каким образом будут проходить игры в этой группе, пока не определено.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!